российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко

Архив
17 декабря в Екатеринбурге начнется Международный фестиваль современного танца «Танцплантация». Кстати, в этом фестивале будут участвовать наши известные хореографические коллективы.

За шесть дней на сцене ТЮЗа выступит 18 трупп из Дании, Швеции, Эстонии, Чехии, Словакии, Монголии. Россия представлена 12 танцевальными командами от Калининграда до Владивостока. Международный фестиваль современного танца «Танцплантация» является российской «платформой» одного из самых престижных хореографических конкурсов, название которого в переводе звучит как «Международные хореографические встречи в Сен-Сан-Дени». Его финал проходит раз в два года в Париже, а в течение двух лет проводятся платформы по всему миру (всего - более 30 «платформ»). В том числе в российских городах – Екатеринбурге и Волгограде. Екатеринбург в программе фестиваля будет представлен такими хореографическими коллективами как «Провинциальные танцы», Школа современного танца Екатеринбургского Центра современной хореографии, «Киплинг».

«Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках