российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Златоуст. Более трех суток 70 тысяч златоустовцев жили без света и тепла в результате шквального ветра и разукомплектования металлических стягивающих перемычек, которые привели к падению четырех опор ЛЭП-110.

Без электричества оказались полторы сотни жилых домов, в которых проживает около 70 тысяч человек, а также – более десятка общеобразовательных и дошкольных учреждений, городская больница, станция переливания крови и другие социально значимые объекты. Как сообщили в пресс-службе Главного управления по делам ГО и ЧС Челябинской области, златоустовцы находились без энергоснабжения более трех суток. В ликвидации аварии принимали участие две спецбригады «Челябэнерго», коммунальные службы Златоуста (всего более 100 человек) и почти 30 единиц техники. Ближе к ночи 13 декабря подача электричества и тепла были восстановлены. Уточняется ущерб, нанесенный городу в результате стихийного бедствия.

«Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках