Суббота, 18 мая 2024, 17:29 мск

Куницын обыграл Деввармана в матче Кубка Дэвиса

Российский теннисист Игорь Куницын, занимающий 107-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, победил 128-ю ракетку мира Сомдева Деввармана из Индии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса. Таким образом, сборная России открыла счет с Индией.

В стартовом поединке, который состоялся 5 марта, Куницын обыграл Деввармана со счетом 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:3, 6:4, сообщает официальный сайт Кубка Дэвиса. С Девварманом должен был играть Игорь Андреев, который занимает 38-е место в мировом рейтинге. Однако Андреев получил травму колена, и его заменил Куницын.

Матч Куницына с Девварманом продолжался три часа и 35 минут. Российский теннисист проиграл в первом сете и был близок к тому, чтобы уступить во второй партии, однако сумел переломить ход матча и добиться победы.

5 марта в рамках матча Россия – Индия пройдет еще одна одиночная встреча. 13-я ракетка мира Михаил Южный сыграет с 416-м номером мирового рейтинга Роханом Бопанна. 6 марта состоится парная встреча, а 7 марта пройдут еще два одиночных поединка. В 1/4 финала выйдет та команда, которая первой одержит три победы, передает «Lenta.ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 06.03.10

Кличко и Поветкин договорились о бое. / Молдавия обыграла Аляску в хоккей со счетом 10:5 (ФОТО). / Пост главы Олимпийского комитета займет Прохоров?. Читать дальше