Воскресенье, 19 мая 2024, 00:24 мск

Российские паралимпийцы уступили лидерство

Россия уступила лидерство в золотом зачете Паралимпиады. В лидеры выбилась сборная Германии.

Горнолыжник Герд Шонфельдер накануне выиграл в супергиганте для стоячих спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и тем самым принес своей команде десятую награду высшей пробы. Россияне же в минувшую пятницу остались без медалей.

Турнир по биатлону завершился, не было стартов в лыжных гонках, в горнолыжном спорте мы пока являемся новичками, объясняет председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Он подчеркнул, что у российской сборной нет никакого медального плана, а главная задача – достойное и позитивное выступление.

Сейчас в активе сборной России 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых наград, передает РБК.

Ванкувер, Дарья Неклюдова

Ванкувер. Другие новости 20.03.10

Баскетбол: ЦСКА завоевал Кубок России. / Плющенко хочет поменять машину, подаренную ему «Фондом поддержки олимпийцев». / Спортсмен из России Зарипов выиграл четвертое золото Паралимпиады. Читать дальше