Суббота, 18 мая 2024, 20:44 мск

«Спартак» обыграл «Локомотив» – 2:1

Столичный «Спартак» накануне обыграл «Локомотив» со счетом 2:1 в матче третьего тура российской футбольной премьер-лиги.

«Спартак» более активно начал встречу и уже на седьмой минуте сумел открыть счет. Сухи подкараулил отскок после розыгрыша штрафного, а защитники и голкипер «Локомотива» помешать ему не смогли – 1:0.

Вскоре оборона номинальных гостей допустила еще одну оплошность. Попытавшись выполнить искусственный офсайд, игроки «Локомотива» упустили Ари, который, выйдя один на один с Гилерме, точно выстрелил в угол – 2:0.

Десять минут спустя интригу вернули к жизни Ренат Янбаев и Александр Алиев. Первый прошел по флангу и точно прострелил в штрафную, а второй мощно пробил под перекладину, не оставив Сослану Джанаеву шансов – 2:1.

Во втором тайме инициативой большую часть времени владел «Спартак», создав несколько опасных моментов, однако был шанс забить и у гостей. Уже в добавленное арбитром Максимом Лаюшкиным время Алиев очень опасно выполнил штрафной, но попал в перекладину.

После победы над железнодорожниками «Спартак» набрал четыре очка. В следующем туре команда Валерия Карпина встретится с «Томью», а «Локомотив» сыграет с «Динамо». Оба матча пройдут 4 апреля, передает «Lenta.ru».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 29.03.10

Кубок Гагарина: «Ак Барс» и «Салават Юлаев» вышли в полуфинал. / Фигуристы из России завоевали «бронзу» в Турине. / ФК «Шериф» упрочил лидерство, обыграв своего ближайшего преследователя – «Искру-Сталь». Читать дальше