Суббота, 18 мая 2024, 19:47 мск

ЦСКА проиграл «Интеру»

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между московским ЦСКА и итальянским «Интером» закончился в пользу итальянцев. Матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол на 65-й минуте встречи забил аргентинский нападающий «Интера» Диего Милито.

Армейцы начали встречу достаточно уверенно, поначалу они имели территориальное и игровое преимущество. Однако к середине первого тайма «Интер» перехватил инициативу и начал все чаще угрожать воротам Игоря Акинфеева. В концовке тайма опаснейший момент для взятия ворот гостей упустил голландский полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер, а еще минуту спустя отличиться мог Самуэль Это'О.

Во втором тайме натиск хозяев только усилился. Акинфеев выручал свою команду до 65-й минуты, когда Милито ударом в дальний угол все-таки открыл счет. В дальнейшем итальянский клуб вполне мог увеличить свое преимущество. На 71-й минуте только вмешательство одного из братьев Березуцких спасло ЦСКА от верного гола – армейский защитник вынес мяч с линии пустых ворот.

Отбив еще несколько опасных атак, в концовке матча армейцы провели одну свою в ответ. Дейвидас Шемберас вывел на удар Томаша Нецида, но у того из под ног мяч забрал вратарь «Интера» Жулио Сезар.

Команда Леонида Слуцкого в итоге уступила с минимальным счетом, оставляющим армейцам неплохие шансы перед ответным матчем в Москве, который состоится 6 апреля на БСА «Лужники», передает «Лента.ру».

Москва, Евгения Штефан

Москва. Другие новости 31.03.10

Знаменитый приднестровский спортсмен-гиревик Юрий Стребков стал десятикратным чемпионом мира. / Правительство Украины обещает крупнейший заказ Львовскому автозаводу, подконтрольному бизнесменам из России. Украинские конкуренты возмущены. / Екатеринбургский ФК «Урал» начал сезон с двух побед. Читать дальше